Новости

Городской шашечный турнир в детском саду №7

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

29 марта состоялся городской шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. От нашего детского сада приняли участие девочки Ташкина Настя и Мальцева Варя.

Первенство города проходило в честном бою, по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости. Судьи внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия была захватывающая, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Проигравших не было – все участники турнира получили призы, грамоты, медали. Мы поздравляем наших девочек!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий