Новости

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СКР области завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении не судимого местного жителя, 1983 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В частности, согласно материалам уголовного дела, 22 января 2023 года около 17 часов нетрезвый обвиняемый был помещён в служебный автомобиль патрульно-постовой службы МВД для доставления в отдел полиции в целях последующего разбирательства. Злоумышленник, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, применил насилие в отношении одного из полицейских. В дальнейшем обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий