Новости

На самокатах теперь официально нельзя кататься вдвоем

В ПДД закрепили правило «один самокат — один человек».

На это есть несколько причин:

  • при перевесе управлять самокатом намного сложнее;
  • при падении вдвоем или втроем травмы могут быть серьезнее;
  • самокат все таки изначально рассчитан на одного человека: если на него встанут сразу двое, он может сломаться прямо посреди дороги.

Штраф за нарушение — 800 рублей. Следить за соблюдением ПДД будут патрульные службы Госавтоинспекции.

Читайте там, где удобно:
Поделиться