Новости
На самокатах теперь официально нельзя кататься вдвоем
В ПДД закрепили правило «один самокат — один человек».
На это есть несколько причин:
- при перевесе управлять самокатом намного сложнее;
- при падении вдвоем или втроем травмы могут быть серьезнее;
- самокат все таки изначально рассчитан на одного человека: если на него встанут сразу двое, он может сломаться прямо посреди дороги.
Штраф за нарушение — 800 рублей. Следить за соблюдением ПДД будут патрульные службы Госавтоинспекции.
Комментарии