Новости, Новости с фото

Воспитанники Центра развития ребенка на экскурсии по улицам Красноуфимска

Одна из задач патриотического воспитания — это ознакомление детей с историей своего народа, его традициями, с основными элементами культуры. Дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, а любить можно то, что знаешь.

Если не рассказывать дошкольникам о своем городе, его истории, достопримечательностях, трудно воспитать в них чувство любви и уважения к своему народу, восхищения и гордости к городу, в котором он живет.

Задача взрослых (родителей и педагогов) научить замечать вокруг себя то положительное, что создается руками людей, восхищаться этой работой, ценить и беречь то, что их окружает. Дети логопедической группы «Гнездышко» с восторгом воспринимают предложение сходить на экскурсию по улицам Красноуфимска.

Цель экскурсий — показать красоту родного города; научить замечать и видеть интересное; обогатить знания о достопримечательностях, истории и культуре Красноуфимска, об особенностях природы родного края; сделать жизнь лучше и добрее.

После таких экскурсий дети активно обсуждают увиденное, делятся новыми знаниями с родителями и сверстниками. Выплескивают свои впечатления в продуктивной деятельности: в рисунках, макетах, аппликациях, сюжетно-ролевых играх, рассказах. Самостоятельно могут предложить новые маршруты по неизведанным нами местам, уголкам нашего города.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий