Новости

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Красноуфимском многопрофильном техникуме

С 27 по 29 марта преподаватель Козионова Н.А. знакомила студентов техникума с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров. Как прокачать уровень своей финансовой грамотности? Как научиться правильно планировать свои расходы и доходы? Что делать, если неизвестный перевел на мою карту деньги? Ответы на эти и другие вопросы отслеживали наши студенты в формате мультимедиа в социальной сети в «ВКонтакте».

30 и 31 марта студенты группы № 14к под руководством преподавателя Вдовиной Н.И. участвовали в Всероссийском тесте по финансовой грамотности. Предварительно за несколько дней ребята знакомились с материалами «ФинЗОЖ Феста-2023», опубликованными на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте». По итогам прохождения теста студенты получат сертификаты «Участника ФинЗОЖ Феста-2023».

3 и 4 апреля преподаватели Козионова Н.А. и Вдовина Н.И. провели Всероссийские тематические уроки в группах №№ 42Т и 31Э «Цифровой профиль личности и биометрические персональные данные» и «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». Что такое биометрические данные? Как осуществляется обработка фото и видео? Что делать, если ты столкнулся с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок? Эти и другие проблемные вопросы осветили преподаватели в ходе проведения Всероссийских тематических уроков.

Ну, и конечно, наши педагоги продолжают знакомить студентов с полезными материалами, подготовленными Центральным Банком России. 5 и 7 апреля состоялись онлайн-уроки «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» и «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?». На уроках шла речь о доступном для всех способе быть менее зависимыми от трудового дохода – инвестициях. Стать инвестором может любой желающий? Как инвестиции меняют жизнь? Как учесть риски и опасности в мире финансов, чтобы эффективно распорядиться своими деньгами в будущем? – с этими и другими вопросами разбирались студенты завершающих курсов обучения групп №№ 31Э и 42Т в формате интерактива.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Красноуфимском многопрофильном техникуме завершится участием наших ребят в XI Областной олимпиаде «Олимп знаний» по дисциплине «Финансовая грамотность», организованной Екатеринбургским торгово-экономическим техникумом. Желаем педагогам-наставникам Вдовиной Н.И. и Козионовой Н.А. и их студентам удачи и достойных результатов Олимпиады!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий