Новости, Прокуратура

В Ачите вынесен приговор по делу о незаконном обороте наркотических средств

Красноуфимский районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженки Ачитского района, ныне жительницы г. Екатеринбурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в конце августа 2021 года осужденная договорилась с установленным следствием лицом, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, о приобретении у него на территории города Екатеринбурга наркотического средства каннабис (марихуана) для его последующего сбыта другим лицам в Ачитском районе. С этой целью она у себя в квартире Екатеринбурга для удобства осуществила расфасовку приобретенного ею наркотического средства в 21 сверток из фольги, после чего в этот же день направилась на автомобиле ЛАДА 21102 в один из населенных пунктов Ачитского района. По пути следования по автодороге Пермь-Екатеринбург на территории Ачитского района 30 августа 2021 года была задержана сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский». При осмотре салона автомобиля внутри джинсовой куртки обнаружен 21 сверток с наркотическим средством каннабис, общая масса которого в соответствии с заключением эксперта составила 17,75 гр.

Таким образом, осужденная не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средств, так как была задержана сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский», а незаконное приобретенное и хранимое ею наркотическое средство у неё изъято.

Вину в ходе судебного разбирательства осужденная не признавала, отрицая факт намерения сбывать незаконно приобретенные и хранимые ею наркотики.

Суд, соглашаясь с обвинением о незаконном сбыте наркотических средств, приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Изъятое наркотическое средство, признанное по уголовному делу вещественным доказательством, в соответствии с приговором подлежит уничтожению.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий