НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске начались субботники. Где взять инвентарь и как вывезти мусор

В Управляющей компании МУП «ЖКУ» рассказали, что эти вопросы решаются во время предварительной заявки в жилищном отделе по телефону 7-60-73. Если нужно, то инвентарь (лопаты, грабли, мешки для мусора) будет привезен по указанному адресу. Что касается автомобилей для вывоза мусора, то о их предоставлении нужно также договориться заранее. По информации МУП «Чистый город», отходы собранные после субботников в частном секторе, нужно оставлять в бетонных лотках около площадок для сбора ТКО. Их вывезет «Орион» — подрядная организация регионального оператора ТБО «Экосервис».

Кто будет ухаживать за деревьями и цветниками в Красноуфимске

Служба единого заказчика путем торгов ищет подрядчика, который содержал бы зелёное хозяйство и выполнял работы по озеленению Красноуфимска до 31 октября 2023 года. В Красноуфимске есть несколько цветников. На каждом из них нужно 4 раза в год выкашивать газоны, готовить почву для клумб, ухаживать за многолетними и однолетними растениями поливать, убирать однолетники в сентябре, белить бордюры и деревья, (если они есть), убирать мусор, образовавший в процессе выполнения работ. В прошлом году напротив «Голубого Дуная» был заложен сад памяти, где администрация, депутаты и инициативные граждане посадили деревья. Подрядчик должен будет разместить там еще пять яблонь, ухаживать за ними и остальными деревьями.

Верный друг из приюта

Отловом бродячих собак на территории города занимается Центр координации деятельности по охране окружающей среды ГО Красноуфимск. Отловленные животные в Пункте кратковременного содержания (ПКС) проходят карантин, вакцинацию, стерилизацию.
Уже готово теплое помещение приюта, где размещены вольеры, а также кухня, хозблок для хранения поводков, ошейников и т.д. и ветеринарный кабинет для осмотра и вакцинирования собак. Скоро начнется оборудование и второго помещения приюта — холодного.
На данный момент на территории ПКС и приюта содержатся 37 взрослых собак и несколько щенков. Все желающие могут помочь в содержании собак, например, кормом. А 26 апреля с 15.00 до 18.00 пройдет экологическая акция по уборке территории приюта «Время реальных дел», в которой также могут принять участие все неравнодушные красноуфимцы.

В Красноуфимске пенсионерка перевела мошенникам все свои сбережения на сумму 530 000 рублей

На прошлой неделе жительнице Красноуфимска поступил звонок через популярный мессенджер от неизвестной женщины, которая представилась капитаном юстиции и сообщила, что у потерпевшей неизвестные якобы взломали личный кабинет «Госуслуги» и оформили на неё кредиты. Далее неизвестная перевела гражданку на менеджера Центрального Банка России. Лжесотрудница сообщила, для того, чтобы погасить кредиты, потерпевшей нужно внести 200 000 рублей через банкомат на счет страховой компании. Таким же образом ее попросили перевести еще 330 000 рублей

Социальный день «Твори добро!»

Единый социальный день для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья «Твори добро!» пройдёт в Центре Культуры и Досуга 12 апреля с 10:00 до 13:00. В программе: Бесплатные стрижки, Мастер-классы, кардиопост, массаж рук, дыхательная гимнастика, фитобар, анализ крови из пальца на глюкозу и холестерин, измерение внутриглазного давления и многое другое

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий