Главные новости

На улице Чкалова запланированы работы

Большегрузы, задействованные на строительстве трассы М-12 «Москва-Казань», день за днем разбивают ул. Чкалова. Дорожное полотно продавлено, на нем образовались ямы. Основательный ремонт, о котором говорят некоторые красноуфимцы, нецелесообразен, так как работы над участком трассы М-12 завершатся только к новому году. Большегрузы будут ездить по Чкалова и дальше. Тем не менее, городская администрация принимает меры для того, чтобы минимизировать неудобства.

В Службе единого заказчика рассказали, что дорога на улице была обследована. Составлены дефектные акты о повреждении поверхности дорожного полотна. Они направляются в дорожно-строительную компанию «Автобан», которая занимается строительством участка трассы М-12, для дальнейшего решения вопроса ремонта ул. Чкалова.

Из-за состояния дороги на ул. Чкалова ГИБДД ограничивала там движение общественного транспорта. После начала ямочного ремонта ограничение было снято. Тем не менее, для безопасности жителей Красноуфимска и Красноуфимского района решено перенести маршруты автобусов с ул. Чкалова на ул. Осипенко (ДТП с большегрузом и пассажирским транспортом может привести к ужасной трагедии).

Для того, чтобы в ГИБДД одобрили перенос маршрутов, нужно расширить дорожное полотно на ул. Осипенко, приведя его в соответствие с ГОСТами. Сейчас проводятся подготовительные работы в этом направлении.

Нужно отметить, что дорожные знаки «Главная дорога», которые были установлены на ул. Осипенко, пропали. Уже написано заявление в полицию. Не исключено, что правоохранительные органы будут проводить подворовый обход, чтобы выяснить, кто и зачем унес знаки.

Поделиться

2 комментария

  1. альмагель
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    трасса «Москва-Казань» улица Чкалова так потихоньку переместилась между Москвой и Казанью…

    Ответить
  2. Наталья
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что дорога до Ключиков лучше? Разбомбили вхлам. Одно делаем, другое ломаем.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий