Новости, Новости с фото

Стажировка педагогической деятельности в МАДОУ «ЦРР-детский сад

13 апреля в МАДОУ «ЦРР-детский сад «Академия детства» состоялась стажировка апробированию содержания, новых форм работы и технологий педагогической деятельности в ДОО, в том числе по дополнительному образованию детей с ОВЗ для 20 коллег из детских садов Ачитского ГО.

Мероприятие организовано в рамках реализации календарного плана программы региональной инновационной площадки «Дополнительное образование детей с особыми возможностями здоровья в дошкольных образовательных организациях».

В рамках стажировки педагоги продемонстрировали:

— использование конструктора ТИКО для речевого развития дошкольников:

  • Русских Ю.А., воспитатель ВКК, на открытом занятии познакомила коллег с возможностями использования дидактического пособия ТИКО «Буквы» при обучении грамоте в старшей группе.
  • Кустова С.Н., учитель-логопед ВКК, показала использование дидактического пособия «Символы звуков» и игрового конструктора «ТИКО» при обучении навыкам звукового анализа детей с ТНР в средней группе компенсирующей направленности.

— использование интерактивной игры с элементами экспериментирования. Мезенцева О.Г., педагог дополнительного образования ВКК, организовала познавательно-исследовательскую деятельность в старшей группе «Путешествие в Простаквашино».

— использование в образовательной деятельности дидактического пособия «Дары Фрёбеля» продемонстрировала Шолохова Д.С., воспитатель ВКК, на интегрированном занятии по конструированию в средней группе по сказке «Колобок».

Завершилась стажировка мастер-классом «Опыт использования педагогом-психологом интерактивного пола Magium в коррекционно-развивающей деятельности», организованном Малютиной Е.А., педагогом-психологом ВКК.

На этапе подведения итогов мероприятия Мережникова Л.В., заведующий и Елисеева С.А. ответили на вопросы коллег в формате свободного микрофона.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ошибок- то в тексте…. Хотя сам садик вполне себе ничего.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий