Новости

Уроки по финансовой безопасности

С марта 2023 года в школах и колледжах по всей России традиционно проходят тематические уроки по финансовой безопасности, которые ежегодно проводятся при поддержке Президента России Владимира Путина.

В этом году они проходят уже в третий раз.

Сейчас по всей России проходят уроки по финансовой безопасности в рамках первого этапа международной олимпиады. Уроки по финансовой безопасности в 2023 году посвящены теме финансовой безопасности личности в интернете. На уроках ребятам подробно объясняют, что такое персональные данные, и знакомят с правилами цифровой гигиены.

 В рамках Всероссийской недели Финансовой грамотности в Красноуфимском филиале  ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный  техникум»  для студентов 101 и 102 групп по профессии «Машинист локомотива» состоялся Всероссийский тематический урок на тему «Финансовая безопасность личности в сети интернет».

На этом уроке была  проведена деловая игра «Финансовая безопасность». В форме этой игры студентов познакомили  с правилами цифровой гигиены, подробно разъяснили, что такое персональные данные.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий