Новости
Госавтоинспекция Красноуфимска подвела итоги профилактическогомероприятия «Грузовик»
С 12 по 14 апреля 2023 года на территории Красноуфимского и Ачитского городских округов проводилось профилактическое мероприятие «Грузовик». В ходе мероприятия автоинспекторы проверяли у водителей грузовиков документацию по допуску транспортных средств к эксплуатации, документы на перевозимый ими груз, техническое состояние транспортных средств, а также наличие технического средства контроля – «Тахограф».
Всего в ходе мероприятия проверено 534 грузовых транспортных средств, выявлено и пресечено 232 нарушения. Более пятидесяти водителей большегрузных транспортных средств были привлечены за нарушение правил перевозки грузов. Три водителя управляли транспортным средством без права управления. Еще 16 административных материалов составлено за управление транспортным средством, не оборудованным «Тахографом», либо с неисправным прибором учета, 1 материал за нарушение режима труда и отдыха водителем. Семь из водителей наказаны за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Проводится проверка по 4 фактам, указывающим на наличие в действиях должностных (юридических) лиц административного правонарушения за выпуск на линию транспортных средств не отвечающих требованиям безопасности.
Мероприятия проводились во взаимодействии с сотрудниками Уральского межрегионального автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Свердловской области. Контроль за обеспечением безопасности при передвижении грузового транспорта будет продолжен.




Комментарии