Новости

Служить примером: медики Красноуфимска приняли участие в весеннем фестивале здоровья

В ходе спортивных мероприятий медики выполнили ряд норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Победителями в личных состязаниях среди мужчин стал врач анестезиолог-реаниматолог Ватолин Илья, среди женщин медицинская сестра Давыдова Светлана.

В командном зачет места распределились следующим образом: 1 место – медицинские работники педиатрической службы, 2 место — сборная травматологического, хирургического и лабораторного отделений, 3 место – коллектив Натальинской больницы и Ювинского ФАП.

«Вопросы здоровья и долголетия волнуют каждого из нас. Самая важная составляющая здоровья – это физическая активность. Сегодня мы все получили хорошую психологическую разгрузку, заряд бодрости и энергии, сдали несколько нормативов комплекса ГТО. Медицинские работники часто напоминают пациентам, как важно следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни, поэтому сами всегда должны быть примером», — рассказал фельдшер Чувашковского ФАП Сергей Полюхов.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения четверть населения планеты ведет малоподвижный образ жизни. Женщины более склонны к гиподинамии. При изменении образа жизни, увеличении физической активности населения возможно предотвратить более четырех миллионов случаев смерти в год во всем мире.

Коллектив Красноуфимской больницы благодарит администрацию МО Красноуфимский округ, культурно-спортивный комплекс «Подгорновский» за прекрасную организацию спортивного мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий