Новости

Студент Красноуфимского многопрофильного техникума – призер Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

С 10 по 13 апреля в Свердловской области проходил Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023.

12 апреля студент техникума Артур Паулинов под руководством педагогов-наставников Ларисы Игоревны Богдановой (мастера производственного обучения) и Ларисы Анатольевны Нефедовой (преподавателя специальных дисциплин) принял участие в Чемпионате по компетенции «Малярное дело» в категории «Студенты».

Не секрет, что на сегодняшний день профессия «Маляр» является востребованной. В услугах таких специалистов нуждаются строительные и монтажные компании, промышленные предприятия, дизайнерские и архитектурные бюро, ремонтные организации и жилищно-коммунальные управления. Профессия маляра сочетает в себе образное видение художника и физическую выносливость рабочего, требует технической грамотности, знания технологии и свойств окрашивающих материалов.

В ходе конкурсного испытания студенты из 12 учреждений СПО Свердловской области выполняли задания по двум модулям: задание по декоративно-художественной отделке поверхности жидкими обоями в три цвета и с трафаретными рисунками на окрашенной поверхности, выполненными текстурной пастой и красками, а также задание по градиентной растяжке цвета на поверхности.

Артур уверенно справился со всеми заданиями и по итогам экспертной оценки был удостоен Диплома за 3 место в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Поздравляем Паулинова Артура и педагогов-наставников с достойным выступлением на «Абилимпиксе» и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий