НОВОСТИ ДНЯ

Красноуфимск посетил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

17 апреля Красноуфимск посетила делегация Правительства Свердловской области во главе с Губернатором Евгением Куйвашевым, где ее встретил Глава города Михаил Конев. Евгений Владимирович прибыл в город на электропоезде «Ласточка», который по его инициативе связал Красноуфимск со столицей Урала.
Он лично проконтролировал старт строительства нового дома для учителей и врачей. Этот дом входит в состав жилого комплекса и будет сдан в третьем квартале следующего года.
Губернатор посетил детскую поликлинику и отправился на еще одно торжественное мероприятие – вручение ключей от нового микроавтобуса спортивной школе «Лидер». Этот транспорт нужен юным спортсменам для поездок на соревнования.
В новой школе №3 делегации показали самые интересные кабинеты, которые отличают это образовательное учреждение от других.
Там же Евгений Владимирович провел встречу с педагогами, которые могли задать интересующие их вопросы.

Скорая и общие врачебные практики получили новые машины

Отделение скорой медицинской помощи пополнилось новым автомобилем класс «В». Машина полностью оснащена медицинским оборудованием для оказания скорой и неотложной помощи. Водители и фельдшера нашей скорой помощи обслуживают более 15 тысяч вызовов, треть из которых – это вызовы в район. Еще три автомобиля высокой проходимости выйдут в рейс для оказания медицинской помощи жителям удаленных населенных пунктов. В этот раз долгожданный транспорт получили общие врачебные практики в Сарсах, Крылово, ФАП в Юве. Красноуфимская больница оказывает помощь пациентам, которое проживает в 68 сельских населенных пунктах, удаленность территорий достигает 70 километров.
Напомним, что в Свердловской области медицинским учреждениям передали 53 новых полноприводных отечественных внедорожника «Лада». Стоимость машин составила 58 миллионов рублей, которые приобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Полиция Красноуфимска напоминает! Использование чужой банковской карты уголовно наказуемо

В дежурную часть полиции Красноуфимска поступило заявление от местной жительницы 1987 года рождения о том, что неизвестные похитили денежные средства с ее счета на сумму 6 426 руб. Гражданке начали приходить уведомления о списании денежных средств за покупки в магазинах, которые она не совершала. Обнаружив отсутствие своей банковской карты, привязанной к номеру телефона, девушка обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции оперативно в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого, им оказался 27-летний ранее не судимый житель Красноуфимска.

Как ДимДимыч стал фиксиком

6 мая в Центре Культуры и Досуга пройдет лицензионный спектакль по мотивам сериала «Фиксики». Спектакль, в котором анимация дополняет реальность, фиксики выглядят так, как будто только что сошли с экрана, а приключения такие танцевальные и музыкальные, что на месте не усидит ни один малыш! Начало спектакля в 15:00

Фанфары Красноуфимска

Концерт народного коллектива, лауреата всероссийских и международных конкурсов «Духовой оркестр» «Фанфары Красноуфимска» состоится 18 апреля в 18:00 в Центре Культуры и Досуга. В программе концерта — мелодии из любимых современных зарубежных и отечественных фильмов, джазовые композиции, зажигательные эстрадные хиты и др. Художественный руководитель и дирижёр — Иван Путинцев.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий