Новости, Новости с фото

Акция «Помоги ближнему»

ВИЧ-инфекция — это хроническое заболевание, которое может привести к смерти, если человек не обследуется, не лечится и если он не знает свой ВИЧ-статус! Каждый обязан знать свой ВИЧ-статус! В связи с этим 20 апреля на площади Свято-Троицкого собора состоялась акция «Помоги ближнему» для жителей города Красноуфимск. Акция нацелена на профилактику социально-опасных заболеваний ВИЧ/СПИД и туберкулёз.

В период реализации акции было распространено более 600 информационных листовок по профилактике ВИЧ-инфекции, а также туберкулеза.

Многие жители воспользовались возможностью узнать свой ВИЧ-статус и прошли флюорографическое обследование в мобильном пункте — бесплатно и анонимно.
Волонтеры МАУ «ЦТДиМ», а также волонтёры-медики организовали распространение информационных листовок и тематических буклетов, приглашая горожан пройти флюорографическое обследование и узнать свой ВИЧ-статус.

МАУ «ЦТДиМ» выражает благодарность ГАУЗ СО «Красноуфимская РБ» за регулярное сотрудничество и помощь в организации профилактических акции, волонтёрам-медикам Красноуфимского филиала ГБПОУ СО «СОМК», а также специалистам ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания».

Следите за состоянием своего здоровья – принимайте участие в экспресс-тестировании на ВИЧ каждые 6 месяцев!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий