Главные новости

В субботниках во дворах многоквартирных домов уже приняло участие около 700 человек

Об этом рассказали в управляющей компании МУП «ЖКУ». Там отметили, что такие показатели в Красноуфимске впервые. Субботники уже проведены жильцами 96 домов, но они продолжатся и дальше. Конечно, есть многоквартирники, в которых жители по каким-то причинам не захотели наводить уборку. За них это делают дворники.

По заявкам жители обеспечивались и обеспечиваются инвентарем, перчатками и мешками. Из дворов было вывезено около 3 000 мешков с мусором. Вывоз отходов в большом объеме проводился силами обслуживающих организаций.

Во дворах на Свободы, 40, Рогозинниковых, 24, 36, Озерной, 27, Мизерова, 80, 112а, Советской, 63, 69, Саргинской, 29 проезжая часть очищена щетками. Это работу проводило ООО «Строительная компания».

Эта же организация занималась побелкой бордюров во дворах на Саргинской, 21, Рогозинниковых, 50, Мизерова, 80, 8 Марта, 51, 90.

Дворники проводили уборку территорий во дворах 140 МКД.

В управляющей компании отметили, что многие жильцы многоквартирников оформляют клумбы, заказывают в МУП «ЖКУ» саженцы кустарников. Уже начался подвоз земли.

Так же в организации напомнили, что скоро городская администрация будет проводить конкурс на самую лучшую благоустроенную территорию. В прошлом году по инициативе МУП «ЖКУ» были поощрены не только победители, но и участники конкурса, также были отмечены все активные и неравнодушные жители, принимающие участие в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов. Дипломы и сертификаты получили жители многоквартирников на ул. Ухтомского, д. 11, ул. Советской, д. 40, ул. Ухтомского, д. 19, ул. Куйбышева, д. 79, ул. Мизерова, д. 80, ул. 8 Марта, д. 51, ул. Бульварной, д. 19, ул. Озерной, д. 30, ул. Рогозинниковых, д. 36, ул. Березовой, д. 11, ул. Высокой, д. 37, ул. 8 Марта, д. 77, ул. Советской, д. 63, ул. Саргинской, д. 21, ул. Куйбышева, д. 55, ул. Ремесленной, д. 11, ул. Буткинской, д. 1, ул. Ухтомского, д. 3.

Особо приятно было отметить жителей Советской, 57 в лице председателя Совета МКД Л. Шиловой. Они приняли участие в областном конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» (красноуфимцы в нем участвовали впервые) и заняли второе место в номинации «Самый дружный дом», став одними из лучших среди участников со всей Свердловской области.

Поделиться

3 комментария

  1. Дворник
    +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дворники уберут за тех кто не убирают, на нас вся надежда, и мусор бытовой из урн, который жители выносят в урны, и у домов приберут, и помойки у контейнеров. А в ответ тишина, ни копеечкой, ни словом…..

    Ответить
  2. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые дворники,убирать придомовые территории ,это ваша работа,вы работаете не целый день и за заработную плату,мне за мою работу тоже грамот не выдают,каждый делает свою работу.Субботник ,дело добровольное,мне за уборку не доплачивает и скидку на коммуналку не дают,если дворник работает хорошо,так и субботничать не будет нужды.

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дворник убирает двор, на то он и дворник. А мусор жильцы должны самостоятельно доносить до контейнеров и складывать в контейнер. На деле же мусорные мешки летят из окон, складируются в урны у подъездов или просто выбрасываются в ближайшие кусты. Курильщики также не утруждают себя выкинуть окурок в урну. За зиму под балконами накапливается очень неприличная гора окурков. Дворник не нянька, за всеми нерадивыми мусор прибирать, пусть и за зарплату.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий