Главные новости, Новости с фото

Жители Привокзального микрорайона просят соблюдать чистоту

Жители микрорайона «Привокзальный», где преобладает частный сектор, 23 апреля вышли на субботник, причем привели в порядок не только территории перед своими домами, но и общественные пространства, и даже лесопосадки.

Наводить порядок собрались около 30 человек со своим идейным вдохновителем, активной жительницей микрорайона Екатериной Елисеевой. Со своими родителями наводить чистоту вышли и дети.

Работа кипели. Был убран мусор на обочинах дорог, около контейнеров для сбора ТКО, а также — у будущей детской площадки.

Состояние лесопосадок очень огорчило местных жителей. Сложилось впечатление, что кто-то целенаправленно вывозит туда мусор. Особо опасно стекло. В солнечный день оно может сработать как линза и спровоцировать пожар. Из лесополосы был убран целый мешок битого стекла.

В связи с этим жители микрорайона обращаются ко всем горожанам с убедительной просьбой соблюдать чистоту и не устраивать несанкционированные свалки.

А вообще, в Привокзальном люди живут дружно и вместе с депутатом стремятся к тому, чтобы их место жительства стало чище и комфортнее. Так, около детской площадки, которая строится за счет городского бюджета, решено посадить декоративные кусты разной высоты. В мае должны привезти саженцы.

Также прошлой осенью было принято решение принять участие в инициативном бюджетировании, чтобы в микрорайоне появилась и спортивная площадка. Были подготовлены и отправлены необходимые документы. Сейчас люди ждут результатов. есть шанс получить грант.

Планируется, что эти две площадки станут настоящим центром и точкой притяжения микрорайона, где смогут отдыхать и дети, и взрослые. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий