Важная информация, Новости

Внимание, действует особый противопожарный режим

На основании Постановления Правительства свердловской области от 06.04.2023 года №248-ПП «Об установлении особого противопожарного режим на территории Свердловской области», с 15 апреля в Свердловской области  действует особый противопожарный режим.

Дополнительно Главой администраций Ачитского городского округа от 07.04.2023 года № 178 с 10 апреля по 10 мая 2023 года на территории Ачитского ГО введен особый противопожарный режим, Главой Администрации МО Красноуфимский округ от 12.04.2023 года № 64 на территории МО Красноуфимский округ с 15.04.2023 года до особого распоряжения также дополнительно установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, а также стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных местах. Места общего пользования, территории домовладений, земельные участки, участки для ведения садоводства и огородничества, а также территории прилегающие к лесным массивам должны своевременно очищаться от мусора и сухой растительности.

В целях контроля запрета использования открытого огня, разведения костров, не уборки сухой растительности на территории общего пользования и на территории домовладений в населенных пунктах ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитский ГО в ежедневном режиме работают патрульно-контрольные группы, в состав которых входят: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы,  представители лесного хозяйства, сотрудники полиции и представители органов местного самоуправления. На 25.04.2023 года на граждан допустивших нарушения требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима составлено 44 протокола об административных правонарушениях. Все правонарушители привлекаются к административной ответственности в виде административного штрафа.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности (ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
За нарушение требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 20 КоАП РФ) в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! 

Телефон вызова пожарно-спасательного подразделения: «01», «101».

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот и наведите порядок по у.Чкалова, зачем люди устраивают возле деревянных частных домов и газовых газопроводов хранилища дров для продажи???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий