Новости, Прокуратура

В Ачитском районе благодаря вмешательству прокуратуры инвалид 1 группы обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации

Прокуратура Ачитского района проверила исполнение требований законодательства при реализации Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалид 1 группы нуждается в получении заушного цифрового слухового аппарата средней мощности, цифрового сигнализатора звука с вибрационной индикацией, тактильной трости.

Законным представителем лица с ограниченными возможностями здоровья в региональное подразделение Фонда социального страхования в феврале 2022 года подавалось заявление о предоставлении указанных технических средств реабилитации, однако в нарушение требований закона инвалид ими не был обеспечен.

В целях защиты прав местного жителя на социальную помощь прокуратура Ачитского района направила исковое заявления в суд о возложении на Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обязанности обеспечить лицо с ограниченными возможностями здоровья вышеуказанными средствами реабилитации.

Красноуфимский районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит) удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время в рамках исполнения решения суда по иску прокурора инвалиду 1 группы предоставлены необходимые технические средства реабилитации.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этим чиновникам нужно в уши вставить эти аппараты , что бы они услышали народ . Им самим надо ноги переломать , а костыли не выдавать ,и тогда посмотрим . Они начнут понимать людей , когда с ними поступят, как они !

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий