Новости, Прокуратура

В п. Уфимский Ачитского района введены в эксплуатацию очистные сооружения, построенные после вмешательства прокуратуры района

Прокуратура Ачитского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере водоотведения на предмет загрязнения окружающей среды сточными водами.

В ходе вышеуказанной проверки установлено, что в связи с отсутствием очистных сооружений, хозяйственно-бытовые сточные воды п. Уфимский Ачитского городского округа попадают в канализационно-насосную станцию, откуда, не подвергаясь очистке, вкачиваются в болото, находящееся между п. Уфимский и бывшими очистными сооружениями, вблизи р. Бисерть.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Ачитского городского округа по организации строительства очистных сооружений.

Ачитским районным судом Свердловской области требования надзорного ведомства удовлетворены полном объеме.

Исполнение судебного решения находилось на контроле прокуратуры района.

По муниципальному контракту подрядчиком на протяжение нескольких лет осуществлялось строительство очистных сооружений, приобретено необходимое оборудование для возведения объекта. Общая стоимость работ составила более 170 млн рублей.

В настоящее время новые очистные сооружения запущены в эксплуатацию.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий