Новости

Бухгалтер по призванию

Минсара Габдулаяновна Мифтакова родилась 1 мая 1953 года в д. Сызги Красноуфимского района Свердловской области. Училась с 1 по 5 классы в Сызгинской средней школе. После начальной школы из Озерок, из Сызгов детей, которые не знают русского языка, не переводили на соответствующий класс, переводили на класс ниже и они дублировали на один год. 

И чтобы не дублировать этот класс она поехала в п. Сарана и до 6 класса там училась в школе-интернате. Затем до 10 класса продолжила обучение в Натальинской средней школе. После окончания школы путь в профессию начался с поступления и учебы в Красноуфимский совхоз-техникум, затем оттуда она перевелась в Режевский сельскохозяйственный техникум по специальности «бухгалтер» с 1973 по 1975 годы. После окончания техникума с августа 1975 года стала работать бухгалтером в совхозе «Озёрский» до момента ликвидации учреждения в 2004 году. Связав свою трудовую деятельность с бухгалтерским делом, проработав более 20 лет, она профессионально решала финансовые вопросы.

Многие знают Минсару Габдулаяновну как ответственного работника. Коллектив организации на протяжении многих лет работал сплоченно и качественно. Потом в течение 16 лет она проработала страховым агентом «Росгосстрах» и «РЕСО-гарантия». Сейчас на пенсии. Безусловно, жизнь человека была бы неполной, не будь у него родных и близких. Как и любая мать, Минсара Габдулаяновна вместе с супругом Явдатом Гаптельяновичем гордится достижениями своих троих детей и пятерых внуков. 1 мая она отмечает 70-летний юбилей со дня рождения. Родственники, бывшие коллеги и общественность адресуют ей искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, тепла близких людей, семейного и материального благополучия!

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Присоединяемся к поздравлениям!Здоровья и счастья,долгих лет жизни.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий