Новости, Новости с фото

День открытых дверей – 2023

13 апреля, в нашем детском саду №14 прошел День открытых дверей для родителей (законных представителей) и гостей. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей.

Детский сад встретил ребят зарядкой, которую с удовольствием выполняли и дети, и взрослые.
Также, в первой половине дня проходили мастер классы: «Играйте дома с пользой», «Сенсорные пакетики», «Пасха», «Волшебный паучок», «Рисование на волшебном мольберте», «Путешествие в стране звуков и слов», «Методы сенсорной интеграции в работе с детьми ТНР»; интегрированные занятия: «Путешествие по сказкам», «Космические эксперименты», «Скворцы прилетели», «Гуси-лебеди» и интегрированное занятие с применением технологии «Гость дня».

А после тихого часа гости проходили квест «В поисках подарка для детского сада», в котором родители ходили по станциям выполняли различные задания: слушали историю детского сада, отгадывали кроссворд, разучивали песню, выполняли пальчиковые гимнастики, сочиняли синквейн, играли в «Угадай мелодию», собирали вентилятор из конструктора LEGO.
После прохождения всех станций квеста команды собирались в музыкальном зале, их ждал яркий и красочный концерт.

День открытых дверей дал возможность взрослым «прожить» день в детском саду, окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий