НОВОСТИ ДНЯ

С расклейщиками объявлений будут бороться современным способом

Правилами благоустройства города разрешена расклейка объявлений только на специальных информационных щитах. В других местах это запрещено. Инициативная группа придумала альтернативный способ, который может отучить людей от расклейки объявлений в неположенных местах. Человек, разместивший объявление, получит звонки, но не такие, как он хотел бы. Дело в том, что телефон, указанный в объявлении, заносится в специальную базу, и на него начинает звонить робот, который напоминает о том, что нельзя делать расклейку в неотведенных для этого местах. Таких дозвонов может быть до 200 в сутки.

Кто будет кормить обитателей ИВС и спецприемника

МО МВД РФ Красноуфимский путем торгов определил подрядчика, который до конца года за 1 200 000 руб. из федерального бюджета будет кормить подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящийся в ИВС и спецприемнике. Им стал ИП Андрей Бакунин.

Суточная норма довольствия на одного человека должна соответствовать всем требованиям. В случае невозможности предоставления услуг по организации горячего питания допускается замена в виде сухого пайка по норме, а именно консервов мясо-растительных или мясо-овощных, чая и сахара. Нормы и цены отличаются в зависимости от категории людей, находящихся в ИВС и спецприемнике.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Красноуфимский» познакомили студентов со своей работой  

В преддверии 100-летнего юбилея патрульно-постовой службы в системе МВД России полицейские познакомили студентов Красноуфимского педагогического колледжа с работой сотрудников, ключевым направлением служебной деятельности которых является охрана общественного порядка и общественной безопасности. Студентам рассказали об обязанностях и полномочиях сотрудников патрульно-постовой службы полиции, отметив, с какими правонарушениями им приходится сталкиваться чаще всего, а также о возможности и условиях поступления на службу в органы внутренних дел. Особое внимание в процессе встречи было уделено теме охраны общественного порядка при проведении общественно-массовых мероприятий, во время которых сотрудники правоохранительных органов для выполнения своих обязанностей используют различные специальные средства индивидуальной защиты и обороны.

На​ службу​ в строевое подразделение ДПС ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» объявляется​ набор​ сотрудников​   

Требования к кандидатам: возраст до 35 лет, образование средне-специальное или высшее, наличие службы в вооруженных силах РФ, годность по состоянию здоровья, приветствуется наличие водительского удостоверения. Телефон 5-02-56, 7-58-36.

Об окончании отопительного сезона

Каждый год завершение отопительного сезона происходит ближе к середине мая. Условие для этого таково: среднесуточная температура воздуха на улице в течение трех суток не должна опускаться ниже +8 градусов. Однако многие горожане просят отключить котельные уже сейчас. Дело в том, что прогноз погоды благоприятен: в течение нескольких дней минусовых температур не предвидится, днем воздух вообще будет прогреваться до +20 градусов. Обычно при такой погоде жители города настоятельно рекомендуют завершить отопительный сезон для комфорта и, что немаловажно, в целях экономии. Оставить свое мнение о том, нужно ли завершать отопительный сезон уже сейчас, вы можете на сайте «Красноуфимск онлайн».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий