Главные новости, Новости с фото

«Лето на СТАРТ»: яркий день в Парке культуры и отдыха им. Блюхера

Сегодня в городском Парке культуры и отдыха им. Блюхера целый день проходят яркие мероприятия, посвященные открытию летнего сезона, под общим названием «Лето на СТАРТ». Центр Культуры и Досуга как организатор праздника презентовал ряд программ для разных возрастных категорий посетителей парка.

Праздник открылся работой ростовых кукол, клоунов, мимов, а также интерактивных площадок, на которых посетители могли принять участие в мастер-классов, например, по украшению вкуснейших десертов от кондитеров Натальи Кармагузиной и Екатерины Елисеевой.

На ярмарке «Аллея мастеров» можно было приобрети сувениры ручной работы.

На празднике работал детский тату-салон, а также все желающие могли поиграть в настольные игры и раскрасить большую раскраску.

На танцплощадке развернулось само открытие с песнями и танцами детских вокальных и хореографических коллективов Центра Культуры и Досуга. Юные зрители подпевали и даже повторяли движения танцоров.

Особо ребятишкам запомнилось научное шоу «ТОЧКА НАУКИ» (г. Екатеринбург). Вместе с детьми веселый ученый проводил опыты и эксперименты с водой, жидким азотом и даже огнем. Кроме зрелищности шоу приносит и практическую пользу: дети еще задолго до изучения химии в школах узнали о необычных свойствах различных жидкостей и элементов.

Во время игровой программы «Поздравление от Чебурашки» свои подарки и поздравления получили малыши 4, 5 и 6 лет, которые отмечают день рождения 30 апреля.

Перед зрителями выступил народный коллектив «Духовой оркестр», а потом начался фестиваль для начинающих коллективов и танцоров «DИНАМИКА-2023».

В это время работали аттракционы парка.

Все, кто купил билет, могли принять участие в лотерее с множеством призов: свои сертификаты и подарки разыгрывали магазины «Умка», «Тигренок», «Кураж», «Твоя обувь», «Дресс-код», кондитер Наталья Кармагузина, медицинский центр «Здоровье» и оперативная типография. А главным призом и интригой праздника стал новенький Айфон, который достался юной жительнице города и ее маме.

Программа праздника завершается концертом народного коллектива «Театр Эстрады».

Больше фото с открытия сезона вы можете найти в альбоме, который продолжает пополняться.

Поделиться

2 комментария

  1. +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Праздник очень хороший. Дети рады. Организаторам спасибо. Один минус-очереди везде, но без них ни как, детей много.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да парк уже маловат для города а так всё отлично ,

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий