Новости, Прокуратура

В 2023 году вновь не придется менять водительские удостоверения с истекшим сроком годности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года № 626 российские водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Указанным документом внесены изменения в постановление Правительства РФ от 12 марта 2022 года №353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации».

Постановление расширяет перечень разрешительных режимов для автоматического продления. Помимо водительских удостоверений оно распространяется на диагностические карты. Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев.

Кроме того, постановление дополняет перечень разрешений, сроки которых продлеваются автоматически на 12 месяцев. В их числе – отдельные санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации племенных стад.

Решение позволяет снижать нагрузку на граждан, предпринимателей и организации, сокращать издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур, что является весомой поддержкой в сложившейся экономической ситуации.                                          

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий