Новости, Новости с фото

Итоги проведения акции «Весенняя неделя добра – 2023»

В рамках ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2023» с 15 по 22 апреля специалистами учреждения организовано и проведено 39 акций и мероприятий.

Весенняя Неделя Добра проводится ежегодно с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Раньше волонтерами становились в основном молодые люди, а сегодня добровольческие ряды все чаще пополняют люди «элегантного» возраста, что положительно отражается на их настроении и самочувствии. Так «серебряные волонтеры» провели замечательные мероприятие в Социально-реабилитационном отделении — «Песни под баян» и «Рассказы о родном крае».

Во многих территориях города и района для пожилых людей социальные работники провели субботники на придомовой территории, некоторым испекли пироги, пересадили комнатные цветы, побелили печки и многое другое.

В списке мероприятий – помощь приюту для животных. Сотрудниками участковой социальной службы приобретен корм для бездомных кошек.

Творческие личности смогли посетить мастер-класс по изготовлению броши к 9 Мая.

 Стало традицией проведение благотворительной акции «Помоги ближнему». Цель акции – оказать помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вещевую, консультационную, правовую, а также обеспечениегорячим питанием.

Весенняя неделя добра закончилась. Но сама доброта не имеет границ, а благие дела, даже маленькие и незаметные, заразительны. Они живут с нами в настоящем, и чем их больше, тем солнечнее наш мир. За период проведения акции нам удалось помочь 123 гражданам.

В Весенней неделе добра мы принимаем участие не первый год. Готовимся к нему и с удовольствием включаемся в этот масштабный марафон, получая удовольствие от его энергетики. Благодарим всех сотрудников учреждения и волонтеров, принявших участие в акции в этом году, и надеемся, что на будущий год сможем помочь еще большему количеству граждан.

Поделиться

1 комментарий

  1. Баушка
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий