Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Особый противопожарный режим: работа квадрокоптера продолжается

С 15 апреля в Свердловской области действует особый противопожарный режим, который подразумевает запрет использования открытого огня и проведения пожароопасных работ. В Красноуфимске постановлением Главы такой режим установлен с 27 апреля (на месяц). Администрацией города совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО во время майских праздников организована работа квадрокоптера для выявления нарушений противопожарной безопасности. Каждый день с помощью беспилотника специалисты осматривают окрестности.

Рассказывает Александр Катков, заместитель начальника ОНД и ПР:

— Продолжается ежедневная работа патрульно-контрольных групп, в состав которых входят сотрудники пожарного надзора, полиции, представители лесного хозяйства и администрации.

4 мая мы работали на территории ГО Красноуфимск — проводили патрулирования при помощи беспилотного летательного аппарата. Цель данной работы — это контроль соблюдения особого противопожарного режима, установленного на территории всей Свердловской области.

Правонарушители в области пожарной безопасности в обязательном порядке привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей.

Только 4 мая сотрудниками пожарного надзора выявлено 3 таких нарушения. Составлены соответствующие протоколы. Правонарушители привлечены к административной ответственности и оплатят штраф. А всего по состоянию на 4 мая выявлено 75 нарушений.

Данная работа на территории ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ и Ачитского ГО будет продолжаться нами до снятия особого противопожарного режима.

Напоминаем, что в период действия этого режима на территории городского округа Красноуфимск жителям запрещено:

— разведение костров, в том числе для приготовления пищи в мангалах и в иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццериях, кофейнях, пельменных, блинных и т.д.)), а также сжигание отходов и тары;

— сжигание мусора, сухой растительности и скошенной травы;

— посещение лесного массива;

— проведение огневых, электросварочных, газосварочных или газорезательных работ с карбидом кальция, а также работ с применением паяльных ламп, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, садоводства или огородничества, расположенных на территориях населенных пунктов.

Поделиться

5 комментариев

  1. +8
    -7
    Rating: +1. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Запретили в Свердловской области полёты, как тут летают?

    Ответить
  2. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пробовал когда нибудь читать не заголовок о запрете полетов, а хотя бы строчек 5-7 статьи??

    Ответить
  3. Интересующийся
    +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если сбить, то 50 гр пологается?

    Ответить
    • +2
      -3
      Rating: -1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Интересующийся, если сбить то 5 лет полагается. 😂

      Ответить
  4. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ага будет щас летать, и иди пойми что он от пожарных, а не заминированный.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий