Главные новости

Спасли мужчину из горящего дома

Вчера ночью на Селекции загорелся дом. Благодаря неравнодушию проходивших мимо молодых людей удалось избежать жертв: ребята вывели из горящего дома пожилого мужчину.

Вот, что сообщает 32 пожарно-спасательный отряд и пресс-служба МЧС. 7 мая в 01.39 поступило сообщение о пожаре по адресу: город Красноуфимск, ул. Селекционная, д. 3. На площади 150 кв.м. повержены надворные постройки, кровля, стены, домашние имущество частного двухквартирного жилого дома.

В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 20 человек личного состава. В 01.55 огонь локализован, в 02.07 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 03.50. В результате пожара никто не пострадал.

О героях рассказала дочь спасенного мужчины Александра:

— Вчера ночью в семье Царевниковых произошло несчастье, случился пожар в доме… Чудом не пострадал наш отец. Пожар случился на дворовой территории и перекинулся на пристрой к дому.

Благодарим службу МСЧ за быстрое реагирование и слаженную работу, за то, что не дали огню перекинуться на сам дом.

Отца спасли из дома случайно проходившие ребята: Балютин Егор, Аксонов Дима, Хавыев Миша, Юрковский Сергей. Благодарность за их поступок не выразить словами. Спасибо, что не прошли мимо. Спасибо, что не стояли в стороне. Спасибо, что выломали окно и вывели из горящего дома ни о чем не подозревающего человека. Благодарим вас за вашу смелость, стойкость и неравнодушие в такой страшной ситуации!!!

Погорельцы говорят, что ребята не только разбудили мирно спавших жителей загоревшегося дома, вывели на улицу пожилого мужчину, но и были с ними до самого утра.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий