Новости, Новости с фото

День Победы в селе Чатлык

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник.  Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

        В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы в  Чатлыковском  сельском  Доме  культуры были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

        В канун праздника были  проведены акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и «Фонарики Победы»,  в честь 27 миллионов погибших  и  всех павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне.  Это свидетельство того, что память о Великой Победе всегда живет в наших сердцах.

        9 мая  состоялась театрализованная постановка «Письма Памяти…», с участием творческих коллективов Дома культуры. Песни военных лет,  танцевальные номера  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

         День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него жизнь, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.  Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания.

        В   фойе Дома культуры  всех встречали выставка детских рисунков «Победный май» и фотовыставка «Забвенья мужество не знает…», как дань памяти всем нашим землякам, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной войны.

       Поколение ветеранов сейчас уходит, поэтому наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий