Главные новости, Новости с фото

В ЦКиД чествовали медицинских сестер

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. По этому поводу в Центре Культуры и Досуга проводилось торжественное мероприятие с добрыми словами, награждением отличившихся медицинских работников и, конечно, выступлениями артистов.

Собравшихся приветствовал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев. Он не обошел внимание и акушерок — их профессиональный праздник отмечается 5 мая:

— Здоровье было и остается самым главным в жизни человека. Его не купишь за деньги, и если его нет, то ничего в жизни не радует. Качество помощи заболевшим людям во многом зависит от деятельности медицинских работников. А медсестры и акушерки, наверное, ближе всех к людям. Вы тщательно заботитесь о здоровье каждого своего пациента, не только выполняя процедуры, но и поддерживая морально, говоря ободряющие слова.

Считаю, что в нашем городском округе медицинская сфера находится на высоком уровне. У нас отличные больницы, врачи, медицинские сестры и акушерки.

Я желаю вам здоровья, благополучия, крепких семей и всего самого наилучшего!

Своих сотрудников от души поздравили главные врачи Красноуфимской РБ и поликлиники «РЖД-МЕДИЦИНА» г. Красноуфимск Павел Мясников и Русалина Миникаева.

Теплые слова сказали и студенты Красноуфимского филиала СОМК.

Грамотой Главы ГО Красноуфимск были награждены медицинские сестры различных отделений и детской поликлиники: Наталья Балан, Оксана Давыдова, Наталья Федякова, Марина Тулина, Татьяна Никитина, Марина Ведерникова, Мария Красноперова, Елена Старикова, Ольга Чистякова, Юлия Зайкова, Любовь Кислицына, а также заместитель директора по практической работе Красноуфимского филиала СОМК Наталья Шестакова.

Грамоты Главы МО Красноуфимский округ получили медсестры Светлана Миндыбаева (Натальинская больница), Лариса Иванова (Тавринская ОВП), Анжела Белянина, (отделение анестезиологии-реанимации).

В лечебных учреждения города работает школа наставничества. В прошлом году в Красноуфимскую РБ пришли работать более 30 молодых специалистов. Их сразу же взяли под крыло опытные наставники. Процветает такая система работы и в других учреждениях здравоохранения.

На празднике были отмечены участники и победители конкурса «Медицинский дуэт-2023»: Людмила Якупова и Розалина Шамшимухаметова, Надежда Чумакова и Любовь Титова, Алексей Илюшкин и Альфред Хафизов, Наталья Акулова и Елена Комарова, Надежда Крашенинникова и Анастасия Казакова, Коистина Голых и Станислав Базык, Ирина Потапова и Ирина Мальцева, Евгения Чадова и Дарья Идолова (третья премия), Лиана Фатыкова и Яна Алексеева (вторая премия), Татьяна Петрунина и Елена Немкина.

Далее за доблестный труд в системе железнодорожной медицины награды получили медицинские сестры Ирина Александрова, Юлия Муланурова, Елена Немкина и Ирина Шигапова.

Благодарности Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области были вручены медицинским сестрам Ирине Потаповой, Марине Земсковой, Татьяне Коноваловой и старшей акушерке Зилие Корниловой.

Почетные грамоты и благодарности от главного врача Красноуфимской РБ получили медсестры Ольга Зырянова, Оксана Постникова, Александра Попова, Елена Упорова, Татьяна Корж, Надежда Ужегова, Елена Плюснина, Марина Леонтьева, Татьяна Борисова, Татьяна Макарова, Наталья Приемщикова, Анастасия Замалтдинова, Алеся Архипенкова, Оксана Склюева, Юлия Петухова, Людмила Харитонова, Нина Токарева, Оксана Малькова, Олеся Чугаева, Алия Гимазаева, Екатерина Ефремова, медбрат Никита Синцов, акушерка Лариса Ренева, рентгенлаборанты Евгения Торгашова, Наталья Давыдова, фельдшеры-лаборанты Наталья Жеребчикова, Светлана Белоносова, лаборант Светлана Ковинова, уборщицы Алена Степанова и Вера Титова.

Собравшимся продемонстрировали фильмы о красноуфимских медицинских династиях, а артисты Центра Культуры и Досуга подарили медицинским работникам свое творчество.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий