Новости

Средняя школа №2 объявляет набор в инженерно-железнодорожный 10 класс

Предполагается углублённое изучение отдельных предметов со следующим количеством учебных часов в неделю:

  • математика – 8,
  • физика – 5,
  • информатика – 4.

Планируется усилить инженерную подготовку обучающихся в рамках сотрудничества с Уральским государственным университетом путей сообщения. Преподаватели вуза будут проводить профориентационную работу с обучающимися (выездные мастер-классы, дополнительные консультации по подготовке к ЕГЭ, привлечение школьников к участию в различных мероприятиях в университете). Обучение в инженерно-железнодорожном классе входит в перечень индивидуальных достижений, предполагающих получение дополнительных баллов при поступлении в УрГУПС.

Кроме того, проходит набор в социально-экономический класс. Предусмотрены индивидуальные учебные планы в зависимости от потребностей обучающихся (история, обществознание, иностранный язык, биология, химия). 

Профильное обучение является привычной практикой школы. На протяжении нескольких лет это помогает старшеклассникам качественно и эффективно готовиться к сдаче ЕГЭ и успешно принимать участие в проектной, научной, исследовательской деятельности и конкурсном движении. Это подтверждают достижения выпускников текущего учебного года:

  • стажировка по генетике в образовательном центре «Сириус»;
  • участие в профильной смене «Инновациям – старт!» (ВДЦ «Океан»);
  • призовые места в конкурсах УрГУПС «Юный железнодорожник Урала» и «GENIUS-УрГУПС»;
  • успешное участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (10 обучающихся 11-х классов стали полуфиналистами, один – призёром и один – победителем);
  • призовые места на муниципальном этапе научно-практической конференции.

Приглашаем будущих 10-классников в профильные классы! Ждём вас с аттестатом об основном общем образовании по адресу ул. Березовая, 6.

Телефон канцелярии 9-23-42.       

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий