Новости, Новости с фото

Всемирный день одуванчика

12 мая у ребят группы №10 Центра развития ребенка — Всемирный день одуванчика. Одним из символов расцветающей весны являются весёлые жёлтые одуванчики. Эти цветы рассыпаются по траве, словно яркие искорки весеннего солнца. Они настолько чудесные, что люди посвятили им праздник — Всемирный День одуванчика, который отмечают 13 мая.  

В разных странах его отмечают по-разному, кто-то украшает жёлтыми цветочками свою одежду, а кто-то готовит блюдо из этих одуванчиков.

Оказывается, одуванчик живёт по всему миру, даже в Китае, Японии, Корее и, конечно же, в России. Одуванчики бывают разные: например, белоязычковый. Он получил название благодаря белым цветам, а живёт он на Кольском полуострове и занесён в Красную книгу России. Также ребята рассказали, чем полезен этот цветок, и узнали, что в корнях некоторых видов одуванчиков содержится каучук, также ребята узнали, что из одуванчика готовят множество различных блюд, например, салат, варенье, супы, борщи, муссы, сыр и даже хлеб. послушали стихи и легенды о цветах.

Наши ребята не только нашли одуванчики на территории сада во время прогулок и рассмотрели их, отгадывали загадки, рассматривали строение и окраску первоцвета.

В результате получилась отличная выставка!  

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отлично!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий