Новости, Новости с фото

Учащиеся и преподаватели ДШИ посетили Театр драмы и комедии города Новоуральска

23 апреля учащиеся и преподаватели Детской школы искусств имени П.И. Осокина вновь посетили Театр драмы и комедии города Новоуральска! Музыкальная гостинная “Весна надежды” — камерный концерт, подготовленный артисткой оркестра театра Инной Порошиной!

Хозяка вечера исполнила произведения русских и советских композиторов: Чайковского, Рахманинова, Рыбникова, Бабаджаняна. В программе были также великолепные вокальные номера в исполнении солистов театра Марии Салминой, Екатерины Лапшиной и Юлии Черепановой. А во время исполнения саундтреков из известных военных фильмов, благодаря артистам балета, мы настолько погрузились в атмосферу, что трудно было сдержать слезы…

Также на сцене выступали юные музыканты, участники детского ансамбля “Happy” Новоуральской Детской школы искусств. Они исполнили ”Полечку”, автор этого произведения Светлана Алешина сидела в зале и как и ансамбль, удостоилась продолжительных аплодисментов.

В этот прекрасный вечер на сцене звучали: виолончель, рояль, ударные, труба, но скрипка была главная. “Королева оркестра”, “ царица музыки” — это все о ней, ее удивительной красоты звучание, изысканное, утонченное, не зря часто можно услышать, что скрипка “поет” или “плачет”. И поверьте, слушая скрипку, вы неожиданно для себя можете заплакать или ощутить прилив безудержного счастья!

Учащиеся, родители и преподаватели ДШИ благодарят Инну Анатольевну за прекрасный концерт и подаренные эмоции!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий