Главные новости

Экологические акции: сделаем нашу природу чище

Наш город является красивейшим местом. Его природа разнообразна и даже уникальна. Прекрасные пейзажи радуют глаз, но далеко не все люди это ценят. В частности, к водоемам очень часто сваливают всяческий мусор. Очень неприятно видеть среди такой красоты бутылки, бумажки и прочие отходы. Поэтому все неравнодушные горожане приглашаются на экологические акции, которые пройдут в Красноуфимске 18 мая.

Первая называется «Река Уфа — жизнь в каждой капле» и проводится в рамках областного субботника, посвященного Эко-неделе в Свердловской области с 14.00 до 16.00. Место встречи — у казачьей избы на ул. Р. Горбуновой.

В это же время пройдет экологическая акция «Чистый берег» на озере Бутки, которое является особо охраняемой природной территорией регионального значения. В 1975 года водоем признан гидрологическим и ботаническим памятником природы. Отдел благоустройства и экологии городской администрации приглашает поучаствовать в этой акции, в первую очередь рыбаков, которые рыбачат и отдыхают на Бутках.

Поделиться

2 комментария

  1. Прохожий
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А посмотрите что делается над тунелью какой бордак ,а кто там будет или должен убирать пройти страшно сколько бутылок и стекл .Люди вы свиньи недаром нас так зовут немцы .Сами загаживаем все попили бросили бутылку да еще разбили

    Ответить
  2. Обидно
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бурелома, сухостоя по городу полно. Кто отвечает за закоулки нечищеные? Да что там — закоулки? Ездила в ЦРБ. та же история, что и в прошлые годы, по ходу до самой ЦРБ вдоль тротуаров свалки мусора: и бахилы и бумага и бутылки. Да и сама ЦРБ не на высоте, даже входное крыльцо, видно, никогда не подметается. Эх, Россия!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий