Новости, Прокуратура

По требованию прокуратуры отремонтированы объекты коммунальной инфраструктуры

Прокуратурой Ачитского района проведена проверка содержания и эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры. Установлено, что участок водопроводных сетей в с. Русский Потам от скважины в начале ул. Трактовая до дома № 22 по ул. Трактовая, протяженностью 320 м имеет 100 % износ и нуждаются в капитальном ремонте.

В соответствии с планом работы на 2021 год указанный участок водопроводных сетей подлежал замене в 2021 году, однако работы не проведены.

За период времени с 2020 по 2022 год на указанном участке водопроводных сетей произошло 5 инцидентов, что свидетельствует о его ненадлежащем техническом состоянии.

От указанного участка водопроводных сетей осуществляется водоснабжение 1 многоквартирного дома и 5 индивидуальных жилых домов.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием об обязании МУП ЖКХ Ачитского городского округа осуществить капитальный ремонт данного изношенного участка водопроводной сети.

Красноуфимский районный суд постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит Ачитского района Свердловской области исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда по иску прокуратуры МУП ЖКХ Ачитского городского округа проведены работы по капитальному ремонту участка водопроводных сетей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий