Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В городском парке состоялся рок-байк фестиваль «Движение»

Подобное мероприятие в нашем городе проходило впервые. Фестиваль в Парке культуры и отдыха им. Блюхера собрал не только рок-музыкантов, но и байкеров из райдер-клуба «Три мотора», который объединяет мотоциклистов из Красноуфимска, Ачита и Артей.

После эффектного проезда мотоциклы были выставлены на танцплощадке, где каждый желающий мог с ними сфотографироваться. А мы побеседовали с несколькими байкерами.

Иван Радченко:

— У меня Ducati Monster 900. Владею им первый год. Он разгоняется до 220 км/ч. Байкерством увлекаюсь давно. В детстве были мопеды и мотоциклы. На серьезной технике езжу третий сезон

Ильяс Гаязов:

— Я езжу третий год на мотоцикле класса «Спорт-турист» Honda CBR 600 99 года выпуска. Он средний, не тяжелый. Мототехника была еще в детстве начинали с «Минсков» и «Уралов».

Владислав и Николай Антоновы:

— У нас с братом мотоциклы Kawasaki Ninja 300 и 250. Я езжу четвертый сезон, брат — второй. А свои мотоциклы купили недавно — в этом году. Мечтал о двухколесной технике еще с 13 лет — хотел скутер. Но кататься на нем можно было только с 14 лет. Да и не мог себе его позволить. Но когда начал работать — все пошло и поехало.

Потом начался концерт. На сцене выступили местные рок-группы и гости города «Без происшествий», «CNИЛС» (ДШИ), «Колледж», «Респект», «Точка отсчёта» (р.п. Ачит), «Карданный вал» (Арти), «Music Bastards», «Хит парад». Они исполняли как известные песни, ставшие уже классикой рок-музыки, так и произведения собственного сочинения.

Между выступлениями зрители могли принять участие в различных конкурсах.

Поделиться

2 комментария

  1. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень радует, что в городе проводят так много мероприятий для людей разного возраста и на любой вкус! Большая благодарность организаторам! В родном городе хочется жить! Может, и молодежь будет оставаться здесь. Конечно, если будут рабочие места. Очень хотелось бы.

    Ответить
  2. Татьяна Аверьянова
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    .Была.Очень понравилось.Мододцы все.Так держать.Приятно было смотреть на молодежь.Город все краше,это очень радует.А парк прекрасный,дети и родители рады.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий