Новости, Новости с фото

Социальная акция «Больше, чем учитель»

В Год педагога и наставника в Красноуфимске проходит социальная акция «Больше, чем учитель». Сотрудники нашей школы – это не только талантливые учителя-предметники, внимательные классные руководители, удивительные генераторы идей, участники и инициаторы всевозможных мероприятий и конкурсов. Это интересные, разносторонние люди со своими взглядами на жизнь и порой неожиданным хобби. 

Именно этой – отличной от профессии – стороне жизни учителей будут посвящены посты в данной рубрике, а их авторами станут учащиеся нашей школы.

Как известно, в этом учебном году во многих школах России была введена новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Им стала учитель русского языка и литературы Анна Владимировна Соколова. Не так давно она побывала на Петербургском международном образовательном форуме, а сейчас вместе с ребятами активно принимает участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Наставником и сторонником детских инициатив, бесспорно, должен быть человек с активной жизненной позицией, и Анна Владимировна – отличное тому подтверждение. Об увлечениях узнал Кирилл Мамелин, староста её 8 «Г» класса.

Расскажите о своих хобби.

– Я всегда хотела объять необъятное! Поскольку я разносторонний человек, то и увлечений у меня – миллион! Бег, велосипед, туризм, йога, скалолазание, лыжи… Ещё я играю на гитаре и укулеле. А ещё мне важно подавать пример своим дочерям и детям, которых я наставляю в школе. Можно сколько угодно говорить, что личностное развитие, спорт, туризм и ЗОЖ – это здорово, но если ты сам далёк от этого, тебе не поверят. И не поверят, если не увидят лично, что это дарит то самое ощущение любви к жизни.

Вы с детства мечтали заниматься туризмом?

– С детства мечтала путешествовать, изучать интересные уголки нашей страны, интересовалась природой. Поэтому, когда в моей жизни появились люди, которые могли бы со мной разделить этот интерес, я не упустила такую возможность. В горы начала ходить уже в осознанном возрасте, где-то с 20 лет, и сейчас у меня уже есть неплохой горный опыт. Была на Кавказе – любовалась Эльбрусом! Неплохо знаю наши Уральские горы, начиная с южного Урала и оканчивая приполярным Уралом. Точно знаю: счастье не за горами – оно в горах! Мечтаю побывать на Камчатке и в Непале. И верю, что это обязательно сбудется!

Какие ощущения дают Вам увлечения?

– Например, бег даёт мне ощущение счастья в прямом смысле этого слова. Это не гонка, не спорт высоких достижений. Это медитация, способ отдохнуть, «проветрить» голову и поработать физически. Прислушаться к дыханию, ритму сердца или просто послушать музыку. Кстати, музыку я тоже очень люблю! Мне нравятся разные направления, но в основном русский рок, инди и фолк.

Как профессия учителя связана с Вашими хобби?

– Как филолог по жизни, а не только по профессии, я очень люблю читать и создавать тексты. Стихи я сочиняю или по случаю, или по вдохновению. А вот публицистикой увлекаюсь всё сильнее. Пишу посты в соцсетях, где рассказываю о своих впечатлениях от активной и насыщенной жизни. И мои тексты всегда наполнены эмоциями и призывом жить ярко!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий