Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

С начала года социальный фонд оказал гражданам более 776 тысяч проактивных услуг

В этом году россиянам проактивно оказано более 776 тыс. услуг Социального фонда, включая оформление СНИЛС, материнского капитала, социальных выплат, пенсий по инвалидности и доплат к пенсии. Документы, а также информация об автоматически назначенных выплатах направляется в личный кабинет гражданина на Едином портале госуслуг.

Так, в беззаявительном порядке с января этого года Социальный фонд оформил 321 тысячу СНИЛС, выдал около 155 тысяч сертификатов на материнский капитал, назначил 83 тысячи пенсий по инвалидности и столько же федеральных социальных доплат к пенсии. В таком же порядке назначено 217 тысяч ежемесячных денежных выплат инвалидам.

В Свердловской области проактивно оформлено 12 тысяч СНИЛС, более 7 тысяч сертификатов на материнский капитал, назначено 3 тысячи пенсий по инвалидности и 4 тысячи федеральных социальных доплат, а также назначено почти 9 тысяч ежемесячных денежных выплат инвалидам.

Беззаявительный формат услуг внедряется в соответствии с принципами социального казначейства. Его цель – трансформировать процедуру назначения социальной поддержки в максимально простой и удобный для граждан процесс.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий