Новости

Учебные сборы с обучающимися 10 классов

Учебные сборы с обучающимися 10 классов, изучающими основы военной службы в школах, стартовали сегодня в Красноуфимском районе.

Защита Родины и службы в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Ежегодно, юноши нашего района отправляются на учебные сборы, где демонстрируют свои лучшие физические и морально – волевые качества. Учебные сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Сборы – это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

В учебных сборах принимают участие обучающиеся 10 классов из 5 образовательных организаций МО Красноуфимский округ в количестве 11 курсантов и пять преподавателей — организаторов ОБЖ.

С приветственными словами к участникам сборов обратились: начальник МОУО МО Красноуфимский округ Н.А.Гибадуллина и директор МКОУ «Чатлыковская СОШ» Харина Н.Г.

Ребятам пожелали удачи, выдержки и успехов в достижении высоких результатов конкурсной программы учебных сборов, вперед к победе и высоким результатам!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий