Новости

Библионочь-2023. Программа мероприятий

27 мая 2023 года в России в двенадцатый раз пройдёт Всероссийская акция «Библионочь».
Тема акции в год педагога и наставника – «Читаем вместе». Центральная библиотечная система Красноуфимска подготовила ряд интереснейших мероприятий.

Центральная библиотека (Интернациональная, 70)

Учебный год совсем скоро закончится, и центральная библиотека приглашает всех желающих 27 мая в 17 часов отправиться в «Страну выученных уроков», где вас встретят библиотекари, ставшие совсем не строгими «учителями».

Там будет здорово: выступление артистов из детских творческих коллективов, занимательные уроки истории, математики, русского языка и литературы и даже астрономии. Обещаем, что двойки ставить не будем!

На веселой переменке можно будет попрыгать и потанцевать, на уроках технологии – смастерить поделки своими руками, а еще – посмотреть кукольный спектакль «Про Капризку».

Для взрослых – виртуальный концертный зал от Свердловский филармонии и библиотечный квартирник «У Палыча».

Для всех желающих – школьная фотозона «КЛАССное время!».

Детская библиотека (Манчажская, 34)

Библионочь в детской библиотеке пройдет под названием «Бажов и компания» и начнется с концерта детских творческих коллективов города. Продолжением вечера станут библиотечные бродилки по творчеству знаменитых уральских писателей – П. Бажова, Д. Мамина-Сибиряка, Е. Пермяка. Кроме того, посетители смогут побывать на разнообразных мастер-классах и своими руками смастерить Хозяйку Медной горы, Каменный цветок, нарисовать неповторимые уральские узоры и создать мультфильм по сказам П. Бажова.

Также в программе — удивительное путешествие в мир самоцветов. Гости узнают не только интересные факты о них, но и своими глазами увидят настоящие образцы уральских минералов.

Весь вечер будет работать выставка работ обучающихся образцового коллектива ДХШ МАУДО «Дворец творчества» «По страницам любимых книг».

Библиотека-филиал №1 (Станционная, 3)

Хотите стать учениками необычной школы, которой нет ни на одной карте мира и ни на одном глобусе? У вас есть такая уникальная возможность. Это не просто прикольная школа — эта школа, в которой сбудутся ваши сокровенные желания. Здесь вы будете учиться только на пятерки, познаете основы магии и волшебства, научитесь мастерить чудесные вещи, найдете много друзей, а также получите заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Этот день станет самым школьноприкольным в вашей жизни.

Приходите! Мы ждем вас в волшебной школе!

Библиотека-филиал №2 (Терешковой, 18)

У каждого человека есть своя любимая родина, где он родился и вырос. И любовь к своей стране невозможна без любви к природе и истории своего края, удивительного уголка России.
Откроет Библионочь ансамбль «Казачий стан» творческой программой «Казачьи вечерки». А знание своего города можно проверить в карта-графической игре. Поделиться своими воспоминаниями в литературном квизе «Книга моего детства». Для творческих натур состоится мастер — класс по изготовлению куклы «Кубышка — травница». Эта кукла — оберег, берегиня крепкого здоровья.

Для всех желающих возле библиотеки развернется фотозона «Поделки из дерева» — колодец, звери и другое. Продолжится Библионочь посиделками и чаепитием по-красноуфимски.

Библиотека-филиал №3 (Пудлинговый)

Работники Пудлинговской библиотеки и культурно – оздоровительного комплекса приглашают всех желающих в библиотеку.

Вам предстоит оказаться в «Школьной вселенной», где вы сможете посетить литературно – игровую программу для детей разного возраста.

«Школьная вселенная» очень большая страна, оказавшись в ней ребята играючи пробегут по «Нескучным урокам», где придется участвовать в различных конкурсах, показать свои знания и навыки, ответить на вопросы викторин, разгадать загадки и ребусы, порешать интересные задачки. Обязательно повеселиться на «Веселой переменке», где с друзьями можно поучаствовать в подвижных играх и спортивных состязаниях. Ведь играть всегда весело, когда рядом много друзей!
Затем дети смогут проявить свои творческие способности и на мастер классе изготовить из цветной бумаги красивые открытки любимым учителям.

Всех желающих Фома и Ерёма пригласят отведать вкусного чая с вкусняшками на чайных посиделках, и расскажут много интересного о чае, загадают веселые загадки, проведут чайную – сказочную викторину.

В заключении всех детишек ждут на мультсеансе, чтобы отправится в «Путешествие в школу сказочных наук».

И конечно же все присутствующие смогут познакомиться с оформленной книжной выставкой «Школьные – прикольные истории», и полюбоваться рисунками детей «Мир школы глазами детей».

Поделиться

1 комментарий

  1. книголюб
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да нет, не двенадцатый раз! У многих после библионочей уже дети взрослые!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий