Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В день 105-летия пограничной службы России в Приданниково торжественно отрыли мемориальный комплекс «Пограничникам всех поколений»

Такого количества пограничников и тех, кто отдаёт дань уважения тем, кто охраняет рубежи Родины, пожалуй, в прежние годы 28 мая вряд ли можно было увидеть. Все ближайшие к мемориалу парковки и обочины дорог по обе стороны были забиты транспортом с символикой погранвойск. Воистину, такой крупный мемориальный комплекс в честь пограничников — единственный на несколько муниципалитетов в ближайшем окружении. Поэтому сюда прибыли погранцы Красноуфимского, Ачитского, Артинского районов и города Красноуфимска.

Праздник получился зрелищным, душевным. Собравшихся поздравили представители власти, общественных организаций, прошло награждение выдающихся земляков. Праздник продолжился в парке. Там прошло шествие военно-патриотических клубов и воинов-пограничников, состоялся праздничный концерт, желающие смогли оценить выставку по теме праздника.

Вообще идея создания этого мемориала зародилась в Приданниково. Его житель Анатолий Алексеевич Сапожников при поддержке единомышленников и местных властей воплотил идею в жизнь. Более 80-ти человек из разных населённых пунктов и других регионов включились в работу, и общими усилиями мемориальный комплекс приобрёл свой законченный вид. Целый год шла трудоёмкая работа. Сейчас комплекс включает в себя барельеф, скульптуру пограничника с собакой, дозорную вышку, якоря, машину ГАЗ-66 и даже контрольно-следовую полосу.

Если судить по тому, что пограничники и их близкие не спешили покинуть мемориал, фотографировались возле его элементов, радовались, что есть где собраться вместе и вспомнить годы своей службы, — воплощённая в жизнь местными погранцами идея пришлась братству в зелёных фуражках по душе!

Поделиться

1 комментарий

  1. Житель
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пограничники достойно отметили свой праздник, не драк, не скандалов, не пьяных всё было на высшем уровне. Молодцы так держать успехов вам в дальнейшем строительстве

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий