Главные новости, Новости с фото

В каком направлении «полетит» «Чайка»?

Наш загородный оздоровительный лагерь «Чайка» всегда пользовался огромной популярностью: дети там интересно и с пользой проводят время, находят новых друзей, а родители при этом уверены, что ребенок находится под присмотром и хорошо питается. Каждый год красноуфимцы пишут множество заявлений на приобретение путевки в «Чайку», но мощность лагеря не запредельна, поэтому не все дети могут там отдохнуть. Этому, а также другим вопросам было посвящено выездное совещание под руководством Главы ГО Красноуфимск Михаила Конева, в котором приняли участие и.о. его первого заместителя Елена Антипина, заместитель по социальной политике Юрий Ладейщиков, начальник Управления образованием Елена Вахрушева, главный архитектор Татьяна Глазова, руководитель МУП «Горкомхоз» Евгений Мартьянов и, конечно, директор «Чайки» Татьяна Нефедова.

Управлением образования озвучена такая статистика. В этом году было подано 1 266 заявлений на детский отдых в загородном оздоровительном лагере. «Чайка» примет 760 детей (первая смена стартует уже сегодня), дополнительно город закупает и 35 путевок в ЗОЛ «Черкасово». Поэтому, чтобы летом могли отдохнуть все желающие, и необходима стратегия развития ЗОЛ.

На совещании была осмотрена вся территория лагеря. Выявлена необходимость реконструкции отдельных зданий, продолжения благоустройства с учетом спортивных площадок, установки спортивно-тренировочных объектов, скамеек и других малых архитектурных форм, создания дополнительных мест отдыха на улице.

Михаил Конев дал задание — составить план развития лагеря на ближайшие пять лет с привлечением областных финансовых средств, реконструкцией корпусов и пищеблока. Эта стратегия должна помочь увеличить количество мест и обеспечить летним отдыхом в «Чайке» всех желающих.

Поделиться

1 комментарий

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я еще в эти корпусах отдыхал будучи пионэром , а они такие крепппппкие , наверное мои правнуки еще походят в этот лагерь .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий