Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области напоминает — срок уплаты НДФЛ по представленным налоговым декларациям истекает 17 июля 2023 года

Граждане, представившие налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год с суммой налога к уплате, обязаны уплатить самостоятельно исчисленный НДФЛ в срок не позднее 17 июля 2022года.

Оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в банке можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

С 18 июля за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату.

Во избежание негативных последствий в виде начисления пени оплатите налог!

Если у Вас возникли вопросы по уплате налога, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию посредством интернет-сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым отправлением, по телефону 8(34394) 7-61-97; или лично по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106; г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78А.

Специалисты налогового органа проконсультируют Вас в рамках налогового законодательства и дадут ответы на Ваши вопросы.

Напоминаем, горячие телефонные линии по обязанности предоставления деклараций о доходах проводятся каждый вторник с 10:00 до 12:00 по телефону 8(34394)7-61-97. На Ваши вопросы отвечают специалисты отдела камеральных проверок № 4.

Поделиться