Главные новости

На ул. Интернациональной сегодня высадят яблони

Красноуфимск всегда был зеленым городом. В рамках благоустройства часть старых деревьев была убрана, а вместо них на улицах города появляются новые саженцы, причем тех видов, которые приятны глазу и безопасны для населения (в отличие, допустим, от тех же тополей).

Совсем недавно при помощи городской администрации началась акция по высадке яблонь. В мероприятии уже приняли участие Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев, сотрудники администрации, депутатский корпус, общественники, ученики и учителя образовательных организаций, общественники и т.д. Молодые деревца появились в «Саду памяти», заложенном в прошлом году, на Аллее Памяти и на ул. Интернациональной за школой №1 (ранее там уже были посажены кусты сирени) и т.д.

Михаил Конев призвал каждого принять участие в этой акции. И жители Интернациональной, 70а решили озеленить территорию. Они обратились в городскую администрацию. Место высадки — перед домом — было согласовано со всеми сетевыми организациями.

Городская администрация предоставила жителям дома саженцы яблонь Недзвецкого с красивыми розовыми цветами. Высадка состоится сегодня в 18.00.

Таким образом, на Интернациональной появится целая яблоневая аллея.

Нужно отметить, что очень многие жители городских многоквартирников в этом году занялись озеленением дворов, через управляющую компанию МУП «ЖКУ» заказав деревья, кустарники и цветы. Например, активисты дома на Свободы, 84 высадили 70 декоративных кустов.

Акция по озеленению Красноуфимска продолжается. Те жители города, которые хотят высадить на своей территории деревья или кустарники, могут обращаться в Отдел благоустройства и экологии городской администрации по телефону 7-57-70.

Нужно отметить, что в рамках благоустройства участка ул. Мизерова от Советской до Рогозинниковых тоже планируется провести озеленение — высадить 220 кустов кизильника, 2 яблони Недзвецкого (у них темная листва и алые цветы), белую шаровидную иву, устроить посевной газон площадью 940 м2, расстелить рулонный газон площадью 65 м2 и на территории 354 м2 разбить цветники.

Поделиться

9 комментариев

  1. +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По православию сегодня Земля именниница, нельзя проводить работы,связанные с землёй, грешно.

    Ответить
  2. +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И опять в июне только садить деревья собрались!
    В прошлом году на лыжной базе, вдоль лыже-роллерной трассы тоже с большой помпой садили кусты. И что? На 2х или 3х есть листочки, а все остальные сухие стоят!

    Ответить
    • +18
      -4
      Rating: +14. From 22 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На это и рассчитано, что засохли и новые купить. А, в центре, опять растилают новые рулонные газоны. В прошлом году постелили, не поливпли, засохли все. Сколько же денег на это тратится, чтоб каждый год их менять? Дешевле было бы косить естественную траву, но это не интересно, прибыли от этого кому то нет.

      Ответить
      • +2
        -4
        Rating: -2. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        969, Сейчас два мужика из шланги поливают травку по Советской .

        Ответить
        • Обидно
          +1
          0
          Rating: +1. From 1 vote.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          точно, Обидно. Садят, но не ухаживают, не поливают, называется «Фирма напрасный труд»

          Ответить
  3. +5
    -3
    Rating: +2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Красноуфимске хорошо приживаются дубы. Почему бы не посадить? Даже есть пирамидальные тополя.

    Ответить
  4. +6
    -7
    Rating: -1. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тополя надо садить а не яблоньки от тополей больше чистого воздуха почитайте почему в СССР их садили

    Ответить
  5. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эхе-хее… мы, старички, уже и не дождемся зелёного города…

    Ответить
  6. +10
    -3
    Rating: +7. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возле многоквартирников озеленяют, а около частных домов кто будет сажать? Вырубили у меня рябины, мы их сами сажали, не спросили, ничего не сказали. Зачем вырубили? Канавы не сделали, вся вода теперь на тротуарах. Чтобы посеять горькую редьку можно было ничего не вырубать. Ну раз уж оголили всю улицу, так будьте добры и посадить саженцы везде, а не клочками. А то там тыкнули, теперь в другом месте тыкнем, клочками потыкаем.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий