Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в защите

Дежурные части работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Сотрудники полиции готовы защитить интересы граждан в любой день, в круглосуточном режиме. Ни в коем случае не следует откладывать звонок в полицию, если в отношении вас или кого-то из ваших близких совершено противоправное деяние.

При обращении граждан в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» (г.Красноуфимск, ул.Мизерова, 107 или пгт.Ачит, ул.Кривозубова, 9) лично с письменным заявлением о событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, ДТП, авариях, катастрофах, ЧП, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения, полицейские выдадут гражданину талон-уведомление, где указан регистрационный номер.

По заявлению гражданина будет принято одно из решений:

  • о возбуждении уголовного дела;
  • об отказе в возбуждении уголовного дела;
  • о передаче заявления соответствующим уполномоченным органам.

Информация о принятом решении направляется заявителю. При этом ему разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.
Гражданин вправе обратиться в дежурную часть с талоном-уведомлением, чтобы узнать информацию о принятом решении, если он её не получил.

 Решение по заявлению принимаются в течение 3 суток с момента его поступления в полицию. Срок может быть продлен на 10 суток, а в исключительных случаях и до 30.

Красноуфимская полиция ежедневно осуществляет контроль над своевременным принятием решений по материалам, зарегистрированным в дежурной части. Пристальное внимание обращается на недопущение фактов укрытия преступлений.

Дежурная часть МО МВД России «Красноуфимский»

8(343-94) 7-63-22

Дежурная часть п. Ачит  отделение полиции №4 МО МВД России «Красноуфимский»

8(343-91) 7-14-53

Поделиться