Новости

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Автобус» будет проводиться на территории Свердловской области, в том числе на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округах с 6 по 8 июня 2023 года.

На территории Свердловской области за истекший период зарегистрировано 23 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибло, и 29 человек получили ранения различной степени тяжести.

Мероприятие «Автобус»направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленных режимов труда и отдыха, уровень их профессиональной подготовки. На постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Поделиться