Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска проводят беседы с пожилыми людьми по профилактике мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении пожилых людей, полицейские проводят разъяснительные беседы с пожилыми людьми по профилактике мошенничества.

Жертвами мошенников чаще всего становятся именно люди преклонного возраста, ведь их доверчивость, открытость и нехватка общения позволяют преступникам легко их обмануть. В последнее время мошенники используют популярную схему с аварией. Они представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что родственник стал виновником серьезного ДТП, а за «решение вопроса с ответственностью» требуют денежное вознаграждение.

Полицейские посещают пожилых граждан по месту жительства, где рассказывают о популярных способах обмана, а также о том, как не стать жертвой мошенников, и призывают не поддаваться на уловки аферистов. Кроме этого, сотрудники полиции раздают наглядные памятки, в которых расписаны популярные схемы мошенничества, а также содержится информация о том, куда обращаться и как действовать, если вам звонят злоумышленники или вы стали жертвой обмана.

Пожилые люди внимательно слушают полицейских и рассказывают свои истории о том, как их пытались обмануть. Также профилактические листовки полицейские размещают на информационных стендах в подъездах жилых домов.

Поделиться