Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимске совсем скоро заработает бассейн для малышей

В ФОЦ «Сокол» есть прекрасный бассейн, но его посещение разрешено только с 7 лет. При этом родители многих малышей хотели бы, чтобы их ребенок научился плавать. Поэтому по инициативе Главы ГО Красноуфимск Михаила Конева в городе проходит строительство, а точнее — реконструкция бассейна для дошкольников.

На базе детского сада №16 с 2000 года работало детское реабилитационное отделение. Там по медицинским показаниям можно было получить различные услуги, в том числе воспользоваться бассейном. После открытия детской поликлиники отделение переехало туда. А бассейн остался не у дел. Его-то и было решено капитально отремонтировать.

Работы проводит ООО «Строитель-11» на собственные деньги ФОЦ «Сокол» и средства городского бюджета. Капремонту подлежат чаша бассейна, обходные дорожки, стены, раздевалка, туалет и душевые.

Михаил Конев посетил детский сад №16, где Константин Васильев, директор ФОЦ «Сокол» и Игорь Климов, руководитель ООО «Строитель-11» рассказали о том, какие работы проходят сейчас, сколько детей сможет принять бассейн и т.д.

На данный момент устанавливается новая приточная вентиляция. Для этого проводятся работы с наружными стенами. Все нужные материалы находятся в городе. На следующей неделе начнется монтаж сантехники, а потом — системы отопления.

Главе показали будущую душевую с двумя лейками, раздевальное помещение с туалетом и раковиной (они раздельные для девочек и мальчиков) и тренерскую с выходом на чашу бассейна.

Поскольку помещения предназначены для детей, Глава города предложил украсить стены аппликациями.

Сам бассейн будет отделан специальной плиткой. Его борта и чаша будут голубыми, а пол — белым с синей полосой.

Система очистки воды — проточно-переливная (такая же, как в «Соколе») с фильтрованием, водоподготовкой и другими необходимыми процедурами. Вода обновляется постоянно. Глубина чаши составляет 60 см с таким же уровнем воды. Это предусмотрено СанПиНами.

Система уже смонтирована. Осталось провести только отделочные работы самой чаши бассейна. Ориентировочно, помещение будет готово к концу июня. Нужно будет только установить необходимое оборудование. Таким образом, бассейн заработает не позднее начала учебного года.

Его будут посещать, во-первых, ученики школы «Лидер». В группу предспортивной подготовки может быть набрано до 60 детей. Занятия будут проводиться с подгруппами по 4-5 человек.

Во-вторых, бассейном смогут воспользоваться воспитанники детских садов. Для них подготовят график.

В-третьих, сюда будут приходить ребята, которым нужна лечебная физическая культура.

Проходимость бассейна составит 40-50 человек в день (в зависимости от графика).

Осмотрев помещение, Михаил Конев попросил составить смету на ремонт входной группы со сносом лишних перегородок и установкой витража и устройством хорошего освещения.

Поделиться

1 комментарий

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец Михаил Конев! Хороший хозяйственник.Уважаю.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий