Главные новости

В городе продолжается борьба с бумажной рекламой

Красноуфимцы уже не раз жаловались на то, что остановки, фасады зданий, двери подъездов и даже столбы заполнены хаотично расклеенными объявлениями о купле-продаже, предоставлении услуг и т.д. Они значительно портят облик города.

Старшие по домам самостоятельно или через заявки в управляющую компанию МУП «ЖКУ» очищают подъездные двери. Но результат не всегда удовлетворительный, ведь клей и скотч оставляет следы, а порой вместе с ним при чистке отходит и краска.

Правилами благоустройства города разрешена расклейка объявлений только на специальных информационных щитах (они подписаны). В других местах это запрещено. Нельзя клеить объявления и на тумбе около камушка — она предназначена только для афиш городских культурных мероприятий.

Как бороться с нарушителями? Штрафовать, работа эта сейчас ведется. А также разъясняются Правила благоустройства и удаление объявлений. Так, в МУП «ЖКУ» рассказали о том, что был проведен обзвон провайдеров, которые разместили свою информацию в подъездах домов (они умудрились заклеить бумагой даже счетчики). После беседы провайдеры уже сняли часть объявлений.

На улицах также проводится очистка. В частности, трудовые отряды на этой неделе занимаются уборкой объявлений на всей улице Ухтомского. Столбы и ограждения будут очищены от бумажной рекламы.

Конечно, в подъездах, на заборах и остановках в нашем городе размещается много иногородних объявлений, но и сами горожане грешат этим. Будем надеяться, что они поймут, что портят облик Красноуфимска и можно получить штраф, найти хозяина объявления в большинстве случаев несложно. Да и с чисто практической точки зрения расклейка объявлений невыгодна: зачем тратить время и деньги на это, если свою рекламу можно спокойно разместить в сети Интернет?

Поделиться

10 комментариев

  1. +18
    -2
    Rating: +16. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штрафовать безжалостно, только так начнут понимать.

    Ответить
  2. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В администрации есть жилищный отдел, они видимо ездят только на машинах! И не обращают внимание на остановочные комплексы, заляпанные объявления ми. Телефоны есть, пригласите на комиссию и штрафуйте, надо через суд- так мировой напротив и не надо отмазок!!!!!?!?!. Зато бюджет пополнится!

    Ответить
  3. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эти расклейщики не боятся ни чего, далеко ходит не надо, продажа белорусской обуви, обклеили весь дом а кто будет убирать, хоть бы штраф рублей на тысяч 10 дали другие может и подумали клеить или штраф а так только разговоры да и народ мимо пройдет замечание не сделает не на мою ж…. У клеят и ладно.

    Ответить
  4. +5
    -3
    Rating: +2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Еще на заборы частной собственности клеят, обнаглели, портят красивые заборы.

    Ответить
  5. Дедушка
    +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штрафы и наказания это понятно ,но должны быть доски объявлений и ни одна ,а хотя бы в местах где большое скопление людей.Многие бы знали где можно прочитать ряд объявлений.

    Ответить
    • Местный
      +1
      -6
      Rating: -5. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дедушка, не нужны никакие доски — это убожество и 19 век!

      Ответить
  6. +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас если кому то, что то надо — идут КСК, а эти наклеенные обЪявления только раздражают всех. Ни на остановках, ни возле подъездов их никто не читает.
    ХОЗЯЕВА печатной рекламы — ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕРЕВОДИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ: на бумагу, клей, скотч, оплату ваших «бегунов-расклейщиков» И мой любимый город станет чище!
    Вы же сами здесь живёте! так зачем гадить? Нравится — оклейте свою квартиру/дом и любуйтесь …

    Ответить
  7. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А плохо убранные объявления смотрятся ещё страшнее.

    Ответить
  8. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достаточно скачать приложение автодозвон с плэймаркета и ставить эти номера на дозвон. Враз прекратят клеить.

    Ответить
  9. Кошмар
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давно пишут об этом безобразии — расклейке объявлений.Мало одного объявления — их ещё и штук по шесть клеят в ряд. Брать номера, звонить, пусть сами убирают эти безобразия и отмывают клей. Испоганили все остановки. И почему не принимаются меры по наказанию расклейщиков? Идёшь, смотришь и просто бесит от вида испоганенных зданий, остановок. Наклеивают на мусорные баки, на водосточные трубы, эл. столбы. Неужели трудно установить стенды для объявлений на улицах?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.