НОВОСТИ ДНЯ

Предпринимательский класс продолжает череду интересных встреч

В разных образовательных организациях Красноуфимска уже не первый год существуют профильные классы. В школе №9 — медицинский, №1- психолого-педагогический, а в школе №3 — предпринимательский. В каждом из них проходят уроки, которые проводят специалисты сферы, выбранной в качестве профиля. 20 января в школе №3 для предпринимательского класса состоялось занятие по теме «Налоговая грамотность». Его проводила заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками налоговой службы Красноуфимска Ольга Фоменко. В последнее время люди часто говорят, о том, что еще в школе нужно учить детей распределять домашний бюджет, отличать выгодные предложения банков от менее выгодных и т.п. И отрадно осознавать, что в Красноуфимске такое обучение реализуется.

Полицейские Красноуфимска призывают граждан быть бдительными и обезопасить себя и своих близких от фальшивомонетчиков

Сотрудники полиции Красноуфимска информируют о том, что в настоящее время в обороте находится большое количество поддельных денежных купюр. Указанные поддельные купюры изготовлены на двухслойной бумаге, сравнимой по жесткости с бумагой подлинных банкнот, и имеющей характерный хруст при перегибе. На поддельных купюрах имитированы водяные знаки, защитные волокна, рельефность отдельных фрагментов лицевой стороны, а также свечение в ультрафиолетовых лучах. Каждая банкнота имеет серию, состоящую из двух букв, и семизначный номер. При обнаружении у себя поддельной денежной купюры, необходимо сразу же обратиться в полицию

На что будет потрачен городской бюджет в сфере культуры

В сфере «Культура» в Красноуфимске действует соответствующая муниципальная программа, целью которой являются духовно-нравственное развитие и развитие человеческого потенциала в условиях инновационных изменений, происходящих в городе. На ее реализацию планируется потратить более 185 млн. рублей. Кроме того, на втором чтении бюджета решено приобрести в наш городской парк культуры и отдыха им. Блюхера новый аттракцион.

Профилактический рейд на территории ГО Красноуфимск

Сначала 2024 года на территории Красноуфимска наблюдается рост пожаров. В связи с этим 15 января в Красноуфимске сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы прошел профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности. В ходе рейда инспекторы по пожарному надзору проверяли состояние печного отопления, состояние электрической проводки, напомнили гражданам основные правила при эксплуатации печного отопления, электрооборудования также жильцам рассказали как действовать в случае возникновения пожара, напомнили номера экстренных служб и вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Поделиться